扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
旅游顾问首页 > 找顾问 > 广州旅游顾问 ▼ > 行程正文
栾***栾***出游时间:2017-03-17
  • 天数:1天
  • 一行:2成人
  • 玩法:跟团游
  • 花了:476元
行程特色
★★★★亮点所在:

1、精选广州具有代表性的历史风景名胜,体现“360°看广州,广州一日游”其内涵丰富;

2、线路全方位结合了山与水,城与乡,古与今的旅游景点,遍及广州东南西北跨越了七区,120公里环游广州城;

3、从“海.陆.空”不同感觉游玩,体现岛上亲珠江水、陆地游览名胜、空中观云赏花——玩足九小时,其乐趣无穷;

★★★★特色所在:

1、线路设计全面细腻,从而适合于世界各地不同文化和年龄人士参与,体现其老少皆宜;

2、赠送正宗九龙泉山水豆腐花,安排特色岭南风情宴,让你享受到不一样的风味;

3、天天出发,铁定出团,专业导游,服务周到,至尊品质,带给您难忘的旅程!

行程详情
D1广州
用餐:
早餐(无) 午餐 √ 晚餐 (无)
住宿:
行程:

8:30广州宾馆/9:00新天河宾馆,导游举“360°看广州 广州一日游”黄色红字导游旗接团(前往行程第一景点--白云山,车程30分钟)

9:30 游览国家5A级著名风景名胜区--“自古有羊城第一秀”之称【白云山】(约90分钟,已含电瓶车上山及缆车下山费用,并赠送山水豆腐花每人一碗),在山顶广场白云晚望观景台眺望广州市容市貌无限风光尽收眼底及游览【九龙泉、碑林景区】 (约90分钟)。

11:20参观被称为“音乐之岛、美术之岛、体育之岛、富人岛”的迷人浪漫风情岛【二沙岛】(外观星海音乐厅、广东美术馆、瞻人民音乐家冼星海像、观看“母亲河”—珠江,约10分钟)

11:40前往【广州新中轴线现代都会广场--花城广场】(外观广州大剧院、广东省博物馆、广州国际金融中心及世界第一高电视观光塔--广州塔),进入亚运会开幕式会场地【海心沙公园】(约20分钟)

12:30乡土气息浓厚的长洲旅游文化之岛享用午餐--【岭南风情宴】(约40分钟)

13:20前往世界四大军校之一,有“中国将帅摇篮”之称--【黄埔军校旧址】(游校本部、孙中山故居、孙总理纪念碑、军校大门外观大型军舰,约50分钟)

15:15越秀公园观广州城标【五羊石像】、(约20分钟)

15:45参观誉为“岭南第一胜景”--【镇海楼】(俗称“五层楼”,广州现存最完好,最具气势和最富民族特色的古建筑,约30分钟)

16:15【明代古城墙、明清时期城防大炮】(约10分钟)

16:45参观“岭南建筑艺术明珠”--【陈家祠】(号称“百粤冠祠”,约45分钟)

18:00漫步千年古道北京路商业步行街或天字码头(散团),结束愉快旅程!

~ THE END ~我要定制类似的行程
找我定制喜欢我上面设计的行程吗?广州旅游你可以找我!
我是旅游顾问—张文韬,精通业务:专业策划省内、国内、出境个人或公司旅游线路 我已为来自8个城市的332个游客提供过专业的旅游出行服务