扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
旅游顾问首页 > 找顾问 > 杭州旅游顾问 ▼ > 行程正文
??***????***??出游时间:2017-04-14
  • 天数:8天
  • 一行:1成人
  • 玩法:跟团游
  • 花了:3500元
行程特色
领略华东地区风采
行程详情
D1乌镇水乡一日游
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:


-----06:20(参考时间)左右杭州市中心接,

----- 7:40(参考时间)杭州出发车赴水乡乌镇(路程时间大约90分钟),途径蒂泰尼水晶珠宝(约50

分钟),

-----10:30(参考时间)抵达后游览【乌镇景区100元】(游览时间不少于150分钟):矛盾故居、立志

书院、财神湾、修真道观、江南百床馆、民谷馆、古戏台、传统商铺、作坊、当铺及民居区等,

-----12:00(参考时间)自行用中餐

-----14:30(参考时间)旅游结束乘旅游车返回A、杭州自愿自费乘漕舫船游玩京杭大运河(杭州

段80元桥西直街至香积寺杭州大厦散团。B、返程途中参观锦绣天地丝绸城。(二选一)

-----17:00(参考时间)杭州大厦散团。(购物安排:水晶、丝绸)

二、 旅游价格:

1、成人:165元/人

2、儿童:105元/人(1.1米-1.5米儿童) 只含车费,导服,不含门票


乌镇水乡一日游(旅行社散客纯玩团游)

一、旅游行程:

-----06:20(参考时间)左右杭州市中心接,

-----8:00(参考时间)杭州出发车赴水乡乌镇(路程时间大约90分钟)

-----9:30(参考时间)抵达后游览【乌镇景区100元】(游览时间不少于150分钟):矛盾故居、立志书

院、财神湾、修真道观、江南百床馆、民谷馆、古戏台、传统商铺、作坊、当铺及民居区等,

-----12:00(参考时间)自行用中餐

-----14:00(参考时间)旅游结束乘旅游车返回杭州自愿自费乘漕舫船游玩京杭大运河(杭州段

80元)--桥西直街至香积寺,

-----16:30(参考时间)杭州大厦散团。


D2 横店影视一日游
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:
-----06:20(参考时间)左右杭州市中心接,

-----07:40(参考时间)杭州出发前往横店影视城(路程时间大约150分钟)。

-----10:30(参考时间)游览【广州街/香港街120元】(游览时间不少于80分钟):看诙谐

搞笑的大型影视特效情景演艺。

-----12:00(参考时间)自行用中餐, 参观横店影视城文创体验中心(约50分钟)。

-----13:30(参考时间)自愿自费游【明清宫苑挂牌价150元/人】,

”游紫禁城原貌再现的


江南故宫,观看大型影视特效互动情景剧——“清宫秘戏”。

-----15:00(参考时间)游《英雄》诞生之地气势磅礴的【秦王宫160元】(游览时间不少于

60分钟):欣赏大型多媒体梦幻情景剧“梦回秦汉” 。

-----17:00-19:30(参考时间)结束行程乘旅游车返回杭州城站散团。

D3杭州宋城千古情跟团休闲游
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:
早上10:00杭州市中心接,乘车前往主题公园宋城景区。12:00-13:00(参考时间)至宋城景区集合,下午自行游览宋城景区(参观宋河东街、土豪家族、胭脂巷、非来巷、美食街、市井街六大主题街区华丽升级,热闹非凡),欣赏《宋城千古情》(演出场次时间14:00—16:20之间,不指定场次),金戈铁马,美女如云,感受给我一天,还你千年。结束游程,车返市区。(下车地点:吴山广场)。
D4上海都市风光一日游
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:
早上6:50吴山广场集合,乘车赴上海,外观环球金融中心,金茂大厦,登东方明珠263米观光廊,259米悬空360度观光廊(不少于60分钟),《百年沧桑陈列馆》-蜡像馆(不少于30分钟),东外滩自由活动拍照(不少于60分钟),逛城隍庙(不少于30分钟),用午餐(餐费自理)。逛南京路步行街。适时结束行程返回杭州吴山广场自行散团。
D5西湖一日游
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:
早上 7

: 00 杭州市区接,8:00左右乘坐空调旅游车出发游览游览天下第三泉的【虎跑泉15元】(约40分钟),【船游西湖,登三潭印月岛55元】,沿途观赏西湖十景之--宝石流霞、断桥残雪、雷峰塔,上岸后,游览【花港观鱼】(约40分钟),自由活动(中餐,不少于60分钟)温馨提示:自由活动无导游陪同,请您务必注意自身及财产安全)。餐后赴【飞来峰灵隐景区45元,香火钱自理30元】(约1小时) 、游览【黄龙吐翠景区15元】 ( 约 30 分钟 ) ,17:00左右结束旅程至武林广场送团(以实际结束时间为准)。

D6千岛湖一日游
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:
早上6:40杭州市区散客拼团后,沿途顺路接部份游客,7:20左右车赴千岛湖(约2小时),抵达游船码头后(10:00左右)乘船游【中心湖区五龙岛景区】(锁世界、真趣园、渔乐桥、奇石苑)(约1.5小时)和【龙山岛景区】(约40分钟),下午14:00左右(根据游船靠岸时间)返回杭州,武林广场或吴山广场散团,结束愉快之旅。
D7绍兴一日游
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:
早上6点20到7点30杭州市区范围接人,7点40之前到吴山广场西侧停车场集合,散客拼团后赴绍兴(路程80分钟),前往【鲁迅故里】,游览鲁迅故居、三味书屋、百草园(不少于60分钟);然后游览【沈园】(孤鹤轩、半壁亭、放翁桥等)不少于30分钟;适时安排中餐;下午【东湖】景区(不少于50分钟);【兰亭】景区(鹅池、流觞亭等,不少于30分钟)。下午适时返杭,到杭州梅灵茶园品西湖龙井(不多于60分钟)后到杭州西湖丝绸博物馆参观丝绸文化(不多于60分钟)17点吴山广场散团; 或者返杭州参加【京杭大运河乘漕舫游运河、香积寺】,沿途赏运河两岸风光,看杨柳依依,听导乘讲一段运河历史文化,悠悠一段闲情,感受运河深厚的文化底蕴,游览国内唯一供奉监斋菩萨的寺庙香积寺(不少于60分钟自费80元),17点30分杭州市区散团地(返程下车点:杭州大厦)。
D8瑶琳仙境一日游
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:
早上7:30左右乘空调旅游车出发,赴桐庐(车程90分钟左右),参观富春故事(不多于50分钟)。游览江南水乡民居代表——红灯笼外婆家(不少于40分钟左右)。然后乘皮筏体验天目溪漂流(不少于30分)。中餐(自理,不少于40分钟)。下午游览三宫六苑(不少于15分钟)。进入华东第一溶洞——瑶琳仙境(不少于60分钟)。游览银河飞渡(瑶琳溶洞内皮筏漂流 不少于20分钟)(自理50元/人)。下午适时乘车返程,参观西湖丝绸博物馆(不多于60分钟),结束愉快之旅。
~ THE END ~我要定制类似的行程
找我定制喜欢我上面设计的行程吗?杭州旅游你可以找我!
我是旅游顾问—杭州旅游-梅子,精通业务:专业从事出境旅游、国内旅游、希望能成为您旅游的专业顾问!!! 我已为来自15个城市的366个游客提供过专业的旅游出行服务