09:40 登船乘坐【洱海大游船】游览【洱海】(游船航行时间约150分钟),游船上欣赏【三道茶歌舞表演】(演出时间约30分钟),登【南诏风情岛】游览(游船停靠时间约40分钟)
13:30 下船乘车至周城用午餐:白族特色风味(用餐时间约30分钟)
14:10 乘车前往【蝴蝶泉】景区游览(游览时间约50分钟)
15:10 乘车前往喜洲:乘坐观光电瓶车游览【喜洲古镇、四方街、严家大院博物馆】,体验制作、品尝 “白族披萨”——喜洲粑粑(游览时间约60分钟)
16:10 乘车前往【崇圣寺三塔】景区游览(游览时间约90分钟)
17:40 返回大理古城游客中心散团(约18:00左右到达)。
赠送游客“畅游卡”,自行游览【大理古城】
09:20 乘车前往龙龛码头
09:40 到达【龙龛码头】
09:50 登船乘坐【洱海大游船】长线,游船上可观看三道茶歌舞演出
11:50 到达【南诏风情岛】,游览南诏风情岛
12:50 乘坐摆渡船离开南诏风情岛前往双廊
13:00 到达【双廊】,自理中餐,自由活动游览双廊
15:00 乘坐观光游览车前往双廊红山庙临时停车场,乘车出发前往喜洲
15:50 到达【喜洲】,乘坐观光游览车游览喜洲古镇
17:40 喜洲乘车出发返回大理古城
18:00 到达大理古城南门游客中心,结束行程