扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
旅游顾问首页 > 找顾问 > 乌鲁木齐旅游顾问 ▼ > 行程正文
鲍***鲍***出游时间:2017-08-12
  • 天数:8天
  • 一行:8成人
  • 玩法:跟团游
  • 花了:34240元
行程特色

适合人群:厌倦了走马观花式的“到此一游”,想以大众的价格,获得品质服务,深度细品慢游新疆风光的游客。

1.景点:包含所有精华景点,带您深度游览北疆全线风光

2.用餐:全程拒绝15-20元/人的八菜一汤低品质团餐,平均30元/人的高品质团餐加新疆风味美食才够特色!

3.住宿:经过前期的实地调研,全程提供精心甄选的三星级酒店住宿,其中两晚升级四星级酒店住宿,坚决不住普通标准间。第二天入住喀纳斯景区内酒店,省去坐区间车往返60公里的奔波,给您充足的时间尽情欣赏喀纳斯夜晚及晨曦的独特风光;

4.行程安排:新疆地大物博,景区比较分散,本着以游客最佳旅游舒适度为出发点,尽量做到慢走慢游,带您细品北疆湖泊、雪山、草原的大美风光;

5.购物自费:纯玩无自费,购物店说不进就不进,自费项目说不推坚决不推;

行程详情
D1乌鲁木齐-布尔津(约680KM 行车约10小时)
用餐:
早餐(无) 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
布尔津友谊峰酒店或海峰酒店
行程:

乌鲁木齐-布尔津(约680KM 行车约10小时)

早自行前往集合地点,乘车沿216国道至布尔津,沿途穿越古尔班通古特沙漠边缘,经准东石油基地、卡拉麦里有蹄类自然保护区,有幸可欣赏到成群的黄羊和野马。傍晚抵达【五彩滩风景区】,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌。后抵达布尔津河堤夜市,品尝新鲜美味的冷水鱼烧烤,美味至极。晚餐后前往酒店入住。

行程参考时间:

07:00乌鲁木齐出发至布尔津。沿途经过古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(250公里 行车4小时)

11:00抵达古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(车览),后乘车至恰库尔图用午餐(150公里

行车2小时)

13:00抵达恰库尔图用午餐 (用餐1小时,餐标:30元/人)

14:00乘车至五彩滩景区(330公里 行车5小时)

19:00抵达五彩滩景区,景区游玩,(2.5小时)

21:30乘车至布尔津县,用晚餐(25公里 30分钟)

22:00布尔津夜市享用特色烤鱼晚餐(用餐时间1小时,餐标:60元/人)

23:00布尔津县办理手续入住酒店(30分钟)

问:出发前需要带什么衣物?

答:沿途是不用穿厚衣物的,只是在喀纳斯湖景区、赛里木湖早晨和晚上时需要穿厚的保暖衣物,如抓绒冲锋衣、超薄羽绒服、厚款毛衣、保暖秋衣秋裤等。

问:听说五彩滩的日落最美,我们能看到日落吗?

答:我们给您安排的时间是可以让您欣赏到日落的,但是由于新疆与内地有2小时时差,每个季节的日落时间是有差异的,如遇天气情况有可能会留下遗憾。

D2布尔津-喀纳斯湖(约180KM 行车约4小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
喀纳斯蓝湖酒店或林海山庄
行程:

布尔津-喀纳斯湖(约180KM 行车约4小时)

早餐后乘车前往【喀纳斯国家地质公园】,途径阿勒泰山,沿喀纳斯河一路欣赏原始森林、白桦林风景、卧龙湾、月亮湾、神仙湾、鸭泽湖,抵达景区后,用午餐。午餐后乘区间车前往【观鱼台】,攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯湖全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因处于观察“湖怪”的最佳位置,故得名观鱼亭。游览结束后返回喀纳斯大湖区,自由活动。游客可沿喀纳斯湖木栈道直达喀纳斯湖码头,沿途享受蓝的天、白的云、翠绿的湖水。夜宿喀纳斯景区。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30出发至贾登峪门票站(180公里 3小时)

11:30抵达贾登峪,购买喀纳斯景区门票及区间车票(30分钟)

12:00换乘区间车,抵达喀纳斯景区(30公里 1小时)

13:00景区内用午餐(用餐1小时 餐标50元/人)

14:00出发前往观鱼台,换乘观鱼台区间车游玩(3小时)

17:00办理手续入住酒店(30分钟)

17:30自由活动,景区周边游玩(2小时)

19:30喀纳斯景区内用晚餐(1小时 餐标50元/人)

20:30晚餐后自由活动或返回酒店休息

问:布尔津到喀纳斯180KM要走4个小时?

答:全程是非常平坦的盘山公路,但全程限速40M,所花费时间较久,沿途是可以欣赏到云岭雪松、高山野花、牛羊成群的景色。

问:听说喀纳斯里景区里面用餐很贵,我们怎么吃饭?

答:考虑喀纳斯湖景区内用餐不方便且价格较贵,我社特别安排喀纳斯湖景区内用餐,为您解决用餐顾虑。

D3 喀纳斯-禾木-布尔津(约250KM 行车约4小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
布尔津友谊峰酒店或海峰酒店
行程:

喀纳斯-禾木-布尔津(约250KM 行车约4小时)

早餐后乘区间车前往贾登峪,途径下车游览神仙湾,卧龙湾,月亮湾,鸭泽湖,后乘禾木区间车前往喀纳斯的后花园、神的最后一块自留地—【禾木】,体验世外桃源般的静谧与和谐。可登成吉思汗点将台,远眺图瓦人家,是拍摄木屋、禾木河的绝佳取景地。游览结束后乘车返回布尔津县,晚餐后前往酒店入住。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30乘喀纳斯景区区间车至贾登峪,途中游玩三湾(30公里 行车2小时)

10:30抵达贾登峪,乘车至禾木门票口(50公里 1小时)

11:30换乘禾木景区区间车至禾木景区内(25公里 1小时)

12:30抵达禾木景区,景区用午餐(1小时 餐标30元/人)

13:30自行前往禾木观景台(3小时)

16:30乘禾木区间车至禾木门票口(25公里 1小时)

17:30抵达禾木门票口,乘车至布尔津县(200公里 3小时)

20:30抵达布尔津县用晚餐(1小时 餐标30元/人)

21:30布尔津县办理手续入住酒店

问:为什么禾木到布尔津300KM需要乘车4小时左右?

答:禾木到布尔津有部分是盘山公路,乘坐区间车往返需花费4小时左右,从禾木出发到到布尔津全程限速40M耗时较久。

问:布尔津是个县,住宿条件怎么样?

答:是的!布尔津是景区最近的一个县,我们在布尔津为您安排的是四星级酒店,是布尔津最好的酒店,住宿条件是有保障的。

D4布尔津-奎屯(约580KM 行车约9小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 (无)
住宿:
奎屯宾客西岐酒店或罗澜假日酒店
行程:

布尔津-奎屯(约580KM 行车约9小时)

早餐后乘车至奎屯,沿途游览【乌尔禾魔鬼城】它位于新疆维吾尔自治区准噶尔盆地西北边缘的佳木河下游乌尔禾矿区,是一处独特的风蚀地貌。这里是典型的雅丹地貌区域,是在干旱、大风环境下形成的一种风蚀地貌类型。晚餐后前往酒店入住。

行程参考时间:

08:00用早餐(30分钟)

08:30布尔津出发至乌尔禾,用午餐(330公里 行车4小时)

12:30抵达乌尔禾用午餐(用餐1小时,餐标:30元/人)

13:30前往乌尔禾魔鬼城景区,换乘区间车进入景区游玩。(2小时)

15:30前往奎屯(250公里 行车4小时)

19:30抵达奎屯市用晚餐(1小时 餐标30元/人)

20:30奎屯市办理手续入住酒店(30分钟)

问:我们什么时候游览魔鬼城?

答:抵达魔鬼城的时间为正午,是新疆全天紫外线最强的时间,建议游客提前做好防晒准备,如防晒霜、飞巾、太阳伞、遮阳镜、水杯等。

问:奎屯的治安是否安全,自由活动时候有什么美食推荐?

答:奎屯城市干净卫生、治安良好。

D5奎屯-赛里木湖-伊宁(约460KM 行车约7小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
伊宁隆鑫酒店或江宁酒店
行程:

奎屯-赛里木湖-伊宁(约460KM 行车约7小时)

早餐后乘车前往伊宁,午餐后抵达高原湖泊【赛里木湖】。它蒙古语意为“山脊梁的湖泊,古称《西方净海》,湖水深遽湛蓝,湖畔云杉苍翠,牧草如荫,神奇秀丽的自然风光深深烙印在心中。赛里木湖景区内为柏油公路,环湖公路约70公里左右,我们到赛里木湖景区是绕湖一圈(环湖游),途径成吉思汗点将台、海西景点有幸可看到天鹅、成群牛羊等赛里木湖精华景致。后乘车穿越【果子沟大桥】,它是国道045线赛里木湖至果子沟口高速公路建设项目控制性工程之一,也是国内第一座公路双塔双索面钢桁梁斜拉桥,车览拍照。沿途还会经过薰衣草种植基地,如遇薰衣草花期(6月10日-7月10日)有幸可以参观,晚餐后前往酒店入住。

行程参考时间:

08:00用早餐(30分钟)

08:30奎屯出发至五台用午餐(270公里 4小时)

12:30抵达五台用午餐(1小时 餐标30元/人)

13:30出发至赛里木湖(70公里 1小时)

14:30抵达赛里木湖景区游玩(3小时)

17:30穿越果子沟大桥(车览),出发至伊宁市(120公里 2小时)

19:30抵达伊宁市用晚餐(1小时 餐标30元/人)

20:30伊宁市办理手续入住酒店(30分钟)

21:00晚餐后自由活动或返回酒店休息

问:果子沟可以停车拍照吗?

答:果子沟全程是高速公路,无法停车。我们会放慢车速,供您拍照留念。

问:赛里木湖环湖游是什么意思,是要额外收取费用吗?

答:赛里木湖最美的景色是乘车至海西景点,并不是在高速公路上简单拍照留念。环湖游览才能欣赏到赛里木湖最美的景色。由于公里数较多市面上很多旅行社不安排赛里木湖环湖,或是环湖游览另外加收费用,但是我社是纯玩品质旅游,绝不另外加收环湖费用。

D6伊宁市-那拉提(约300KM 行车约5小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
那拉提草原假日或空中草原
行程:

伊宁市-那拉提(约300KM 行车约5小时)

早餐后乘车前往前往国家AAAAA级旅游风景区—【那拉提草原】,午餐后抵达那拉提景区,换乘2号区间车抵达【空中草原景区】,感受空中草原的无限风光,背靠着连绵的雪山,山下草原平坦广袤,十分的壮观漂亮,也是摄影的好地方。后乘1号区间车前往【河谷草原】远眺皑皑雪峰、苍翠的云杉林带、草原北面的阔克乔克山北麓分布着全国唯一的素有“花果山”之称的野果林,是中世纪遗留下来的欧亚大陆面积最大、保存最完好的野生果林。晚餐后前往酒店入住。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30出发前往那拉提镇用午餐(300公里 5小时)

13:30抵达那拉提镇用午餐(1小时 餐标30元/人)

14:30出发至那拉提空中草原,乘区间车进入景区游玩(3小时)

17:30换乘区间车进入河谷草原游玩(3小时)

20:30那拉提镇用晚餐(1小时 餐标30元/人)

21:30那拉提镇办理手续入住酒店(30分钟)

问:听说那拉提有两个草原,你们去的是哪一个?

答:那拉提草原分为两个核心景区:空中草原、河谷草原;最美的是空中草原,市面上旅行社只去那拉提一个景区河谷草原,而我社行程中则囊括那拉提两大核心景区。

问:薰衣草的最佳拍摄季节是什么时候?

答:每年6月初~7月初是薰衣草开花的季节,所以这个时期是最好的时候。

问:草原住宿怎样?有什么好玩的?

答:草原景区住宿条件有限,我们之所以安排一晚住宿,是想让游客体验下草原文化生活,真正做到亲近大草原。晚上可自行参加哈萨克族篝火晚会,可身临其境的感受哈萨克民俗风情。

D7那拉提-巴音布鲁克大草原-和静(约350KM 行车约7小时
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
和静东归酒店或爱派酒店或汗王府酒店
行程:

那拉提-巴音布鲁克大草原-和静(约350KM 行车约7小时)

早餐后乘车前往【巴音布鲁克大草原】沿途可欣赏到绝美的天山深处风光,抵达巴音布鲁克景区后换乘区间车进入景区,远眺天鹅湖,古老的开都河从天边缓缓向你走来,这就是“此景只应天上有,人间能有几回现”的九曲十八弯,感受中国第二大草原的雄浑壮美。游览结束后,车赴和静县,晚入住和静县城。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30出发至巴音布鲁克镇(100公里 2小时)

10:30抵达巴音布鲁克门票站,换乘景区区间车进去景区游玩,(4小时)

14:30返回巴音布鲁克镇用午餐(1小时 餐标30元/人)

15:30出发前往和静县(250公里 5小时

20:30用晚餐(1小时 餐标30元/人)

21:30抵达和静县办理手续入住酒店(30分钟)

问:那拉提草原与巴音布鲁克草有什么区别?

答:那拉提草原是亚高山草甸草原,主要以草地、云松、雪山等自然景观为主;巴音布鲁克是典型的禾草草甸草原,主要以小湖组成的大面积沼泽、平坦的草原等自然景观为主。

D8和静-乌鲁木齐(约500KM 行车约9小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 (无)
住宿:
行程:

和静-乌鲁木齐(约500KM 行车约9小时)

早餐后乘车返回乌鲁木齐,途径火烧桥,从218国道经后沟、托克逊、达坂城、盐湖、车览亚洲最大的风能基地—达坂城风力发电站。傍晚抵达乌鲁木齐,结束愉快的北疆深度游。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30出发前往乌鲁木齐市,途径托克逊用午餐(250公里 5小时)

13:30抵达托克逊用午餐(1小时 餐标30元/人)

14:30出发前往乌鲁木齐市(220公里 4小时)

18:30抵达乌鲁木齐市散团

问:今天没有景点吗?

答:因为巴音布鲁克草原处于天山腹地,没有其余的交通方式能返回乌鲁木齐,且全程区间限速,乘车需要花费较久时间,游客会比较辛苦。可自备水和零食等旅游休闲食品。

问:听说独库公路很美,我们为什么不走独库公路?

答:独库公路穿越深山峡谷,横穿天山中段,一面傍山,一面临河,公路地势甚为险要。全程限7座以下车辆通行。如果您想一览独库公路绝美风光,我社可为您定制专属线路,让您不留遗憾。

问:回乌鲁木齐几点?选择什么时候返程比较好?

答:回乌鲁木齐大概19:00左右了。建议购买第二天返程的航班或是火车票。

问:如果我在新疆还有多余的时间,有没有什么值得一去的景点推荐?

答:我社有众多乌市周边一日游线路,建议游客可参加天池、吐鲁番、南山牧场、天山大峡谷等一日游线路。

~ THE END ~我要定制类似的行程
找我定制喜欢我上面设计的行程吗?乌鲁木齐旅游你可以找我!
我是旅游顾问—新疆中国旅行社-赵博,精通业务:新疆旅游;会议接待;旅游租车;国内旅游;台湾旅游;出境旅游; 我已为来自13个城市的185个游客提供过专业的旅游出行服务