扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
旅游顾问首页 > 找顾问 > 乌鲁木齐旅游顾问 ▼ > 行程正文
韩***韩***出游时间:2018-05-25
  • 天数:10天
  • 一行:5成人
  • 玩法:跟团游
  • 花了:24400元
行程特色
1.景点:包含所有精华景点,带您深度游览北疆全线风光(五彩滩、喀纳斯、禾木、观鱼台、乌尔禾魔鬼城、赛里木湖、那拉提空中草原及河谷草原、巴音布鲁克草原);

2.用餐:全程拒绝15-20元/人的八菜一汤低品质团餐,平均30元/人的高品质团餐加新疆风味美食才够特色!旅程中你会吃到:烤全羊、布尔津烤鱼、新疆拌面、抓饭、特色丸子汤、烤羊肉串等;

3.住宿:经过前期的实地调研,全程提供精心甄选的三星级酒店住宿,其中两晚升级四星级酒店住宿、特别安排入住喀纳斯景区内酒店,省去坐区间车往返60公里的奔波,给您充足的时间尽情欣赏喀纳斯夜晚及晨曦的独特风光;

4.行程安排:新疆地大物博,景区比较分散,本着以游客最佳旅游舒适度为出发点,尽量做到慢走慢游,带您细品北疆湖泊、雪山、草原的大美风光;

5.购物自费:纯玩无自费,购物店说不进就不进,自费项目说不推坚决不推;

6.心意赠送:1)行程中每人每天2瓶矿泉水;

2)品尝新疆特色烤全羊;

3)安排车载WIFI;

4)每人赠送新疆艾德莱斯飞巾一个;

5)行程中赠送新疆特色干果;

行程详情
D1太原-乌鲁木齐
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店
行程:

请您自行前往新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐市,抵达乌鲁木齐(火车站5KM,行驶时间约10分钟,或飞机场25KM,行驶时间约45分钟),当地的工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车或接站服务,将您接至当日下榻的酒店办理入住手续,当日无导游服务。

乌鲁木齐是亚洲的地理中心。俗话说“没见过新疆之大不知中国之大,没见过新疆之美不知中国之美”。新疆是举世闻名的瓜果歌舞之乡、珍宝玉石之邦,广博的自治区占地面积有中国的六分之一。稍事休息后,您可自行前往乌鲁木齐市区观光,三餐敬请自理。
D2乌鲁木齐-布尔津(约680KM 行车约10小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
布尔津苏通酒店或俄罗斯风情园或友谊峰酒店
行程:
早自行前往集合地点,乘车沿216国道至布尔津,沿途穿越古尔班通古特沙漠边缘,经准东石油基地、卡拉麦里有蹄类自然保护区,有幸可欣赏到成群的黄羊和野马。傍晚抵达【五彩滩风景区】,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌。后抵达布尔津河堤夜市,品尝新鲜美味的冷水鱼烧烤,美味至极。晚餐后前往酒店入住。
D3布尔津-禾木-喀纳斯湖(约250KM 行车约5小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
喀纳斯湖景区内住宿
行程:

早餐后乘车赴喀纳斯的后花园、神的最后一块自留地—【禾木】,体验世外桃源般的静谧与和谐。可登成吉思汗点将台,远眺图瓦人家,是拍摄木屋、禾木河的绝佳取景地。游览结束后乘车赴喀纳斯景区内入住酒店休息,

行程参考时间:

07:30酒店用早餐(30分钟)

08:00 乘车赴禾木景区,抵达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木(山路 月5小时)

13:00抵达禾木景区,景区用午餐(1小时 餐标30元/人)

14:00自行前往禾木观景台(3小时)

17:00禾木景区赴喀纳斯景区内(110KM 2小时)

19:30 抵达喀纳斯湖景区内用晚餐(1小时 餐标50元/人)

20:30喀纳斯湖办理手续入住酒店

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(禾木景区团餐) 晚餐(喀纳斯湖景区内团餐)
D4喀纳斯-布尔津(约180KM 行车约4小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
布尔津苏通酒店或俄罗斯风情园或友谊峰酒店
行程:

早餐后乘区间车前往【观鱼台】,攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯湖全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因处于观察“湖怪”的最佳位置,故得名观鱼亭。游览结束后返回喀纳斯大湖区。游客可沿喀纳斯湖木栈道直达喀纳斯湖码头,沿途享受蓝的天、白的云、翠绿的湖水。午餐后乘车赴布尔津,沿喀纳斯河一路欣赏原始森林、白桦林风景、卧龙湾、月亮湾、神仙湾、鸭泽湖,抵达布尔津后入住酒店休息,

行程参考时间:

07:00 早餐

07:30 乘区间车赴观鱼亭(行程约半小时)

08:00 抵达观鱼亭,俯瞰喀纳斯湖(2.5小时)

10:00 观鱼亭乘区间车赴喀纳斯湖区(行程约半小时)

10:30 抵达湖区可以自由活动 或乘船游喀纳斯湖或沿着湖畔木栈道欣赏美景(3小时)

13:30 午餐 景区团餐或者自助餐(用餐约1小时 餐标60元/人)

14:30 乘区间车赴贾登峪,途中游玩三湾(30公里 行车2小时)

16:30抵达贾登峪乘车赴布尔津(行车约4小时)

20:30 抵达布尔津后晚餐(用餐约1小时 餐标30元/人)

21:30晚餐后自由活动或返回酒店休息

用餐:早餐(酒店内早餐) 中餐(景区内团餐或自助餐) 晚餐(团餐)
D5布尔津-奎屯(约580KM 行车约9小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
奎屯上东湖酒店或金泰君悦或罗澜假日
行程:

早餐后乘车至奎屯,沿途游览【乌尔禾魔鬼城】它位于新疆维吾尔自治区准噶尔盆地西北边缘的佳木河下游乌尔禾矿区,是一处独特的风蚀地貌。这里是典型的雅丹地貌区域,是在干旱、大风环境下形成的一种风蚀地貌类型。晚餐后前往酒店入住。

行程参考时间:

08:00用早餐(30分钟)

08:30布尔津出发至乌尔禾,用午餐(330公里 行车4小时)

12:30抵达乌尔禾用午餐(用餐1小时,餐标:30元/人)

13:30前往乌尔禾魔鬼城景区,换乘区间车进入景区游玩。(2小时)

15:30前往奎屯(250公里 行车4小时)

19:30抵达奎屯市用晚餐(1小时 餐标30元/人)

20:30奎屯市办理手续入住酒店(30分钟)

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(乌尔禾团餐) 晚餐(奎屯团餐)
D6奎屯-赛里木湖-伊宁(约460KM 行车约7小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
伊宁瑞阳皇冠酒店或中亚国际酒店
行程:

早餐后乘车前往伊宁,午餐后抵达高原湖泊【赛里木湖】。它蒙古语意为“山脊梁的湖泊,古称《西方净海》,湖水深遽湛蓝,湖畔云杉苍翠,牧草如荫,神奇秀丽的自然风光深深烙印在心中。赛里木湖景区内为柏油公路,环湖公路约70公里左右,我们到赛里木湖景区是绕湖一圈(环湖游),途径成吉思汗点将台、海西景点有幸 可看到天鹅、成群牛羊等赛里木湖精华景致。后乘车穿越【果子沟大桥】,它是国道045线赛里木湖至果子沟口高速公路建设项目控制性工程之一,也是国内第一座公路双塔双索面钢桁梁斜拉桥,车览拍照。沿途还会经过薰衣草种植基地,如遇薰衣草花期(6月10日-7月10日)有幸可以参观,晚餐后前往酒店入住。

行程参考时间:

08:00用早餐(30分钟)

08:30奎屯出发至五台用午餐(270公里 4小时)

12:30抵达五台用午餐(1小时 餐标30元/人)

13:30出发至赛里木湖(70公里 1小时)

14:30抵达赛里木湖景区游玩(3小时)

17:30穿越果子沟大桥(车览),出发至伊宁市(120公里 2小时)

19:30抵达伊宁市用晚餐(1小时 餐标30元/人)

20:30伊宁市办理手续入住酒店(30分钟)

21:00晚餐后自由活动或返回酒店休息

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(五台特色丸子汤) 晚餐(伊宁团餐)
D7伊宁市-那拉提(约300KM 行车约5小时)
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
那拉提草原假日或那拉提草原明珠酒店
行程:

早餐后乘车前往前往国家AAAAA级旅游风景区—【那拉提草原】,午餐后抵达那拉提景区,换乘2号区间车抵达【空中草原景区】,感受空中草原的无限风光,背靠着连绵的雪山,山下草原平坦广袤,十分的壮观漂亮,也是摄影的好地方。后乘1号区间车前往【河谷草原】远眺皑皑雪峰、苍翠的云杉林带、草原北面的阔克乔克山北麓分布着全国唯一的素有“花果山”之称的野果林,是中世纪遗留下来的欧亚大陆面积最大、保存最完好的野生果林。晚餐后前往酒店入住。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30出发前往那拉提镇用午餐(300公里 5小时)

13:30抵达那拉提镇用午餐(1小时 餐标30元/人)

14:30出发至那拉提空中草原,乘区间车进入景区游玩(3小时)

17:30换乘区间车进入河谷草原游玩(3小时)

20:30那拉提镇用晚餐(1小时 餐标30元/人,全团赠送一只烤全羊)

21:30那拉提办理手续入住酒店(30分钟)

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(那拉提镇团餐) 晚餐(那拉提团餐)
D8那拉提-巴音布鲁克大草原-和静(约350KM 行车约7小时
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
和静龙瑞酒店或爱派酒店或汗王府酒店
行程:
早餐后乘车前往【巴音布鲁克大草原】沿途可欣赏到绝美的天山深处风光,抵达巴音布鲁克景区后换乘区间车进入景区,远眺天鹅湖,古老的开都河从天边缓缓向你走来,这就是“此景只应天上有,人间能有几回现”的九曲十八弯,感受中国第二大草原的雄浑壮美。游览结束后,车赴和静县,晚入住和静县城。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30出发至巴音布鲁克镇(100公里 2小时)

10:30抵达巴音布鲁克门票站,换乘景区区间车进去景区游玩(4小时)

14:30返回巴音布鲁克镇用午餐(1小时 餐标30元/人)

15:30出发前往和静县(250公里 5小时)

20:30用晚餐(1小时 餐标30元/人)

21:30抵达和静县办理手续入住酒店(30分钟)

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(巴音布鲁克团餐) 晚餐(和静团餐)

D9和静-乌鲁木齐(约500KM 行车约9小时)
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 (无)
住宿:
孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店
行程:

早餐后乘车返回乌鲁木齐,途径火烧桥,从218国道经后沟、托克逊、达坂城、盐湖、车览亚洲最大的风能基地—达坂城风力发电站。傍晚抵达乌鲁木齐,结束愉快的北疆深度游。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30出发前往乌鲁木齐市,途径托克逊用午餐(250公里 5小时)

13:30抵达托克逊用午餐(1小时 餐标30元/人)

14:30出发前往乌鲁木齐市(220公里 4小时)

18:30抵达乌鲁木齐市住宿酒店

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(托克逊特色餐) 晚餐(自理)
D10乌鲁木齐—太原
用餐:
早餐√ 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:
早餐后或自由活动,后送团,结束新疆愉快行程!

温馨提示:

1.请在北京时间14:00前办理退房手续,由于延迟退房产生的额外费用敬请自付。(离开酒店前一定要再次检查物品,不要忘在酒店里了!)

2.送机提示:我社指派的送机人员会将送机时间临近的团友一并接上,故可能发生稍作等候的情况,敬请谅解。(等待时间不超过45分钟)

3.新疆机场安检严格,一般提前3小时抵达机场,加上市区交通拥堵,为保证您不误飞机,送机时间可能会比较早,请您谅解。(提前4-5小时送机)

~ THE END ~我要定制类似的行程
找我定制喜欢我上面设计的行程吗?乌鲁木齐旅游你可以找我!
我是旅游顾问—新疆中国旅行社-赵博,精通业务:新疆旅游;会议接待;旅游租车;国内旅游;台湾旅游;出境旅游; 我已为来自14个城市的211个游客提供过专业的旅游出行服务