扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
旅游顾问首页 > 找顾问 > 成都旅游顾问 ▼ > 行程正文
欧***欧***出游时间:2017-12-29
  • 天数:15天
  • 一行:4成人、1儿童
  • 玩法:独立包团
  • 花了:120000元
行程特色

行程特色:

乐趣旅程: 乘坐齿轮火车,登上欧洲屋脊少女峰,阿尔卑斯山脉中让人惊心动魄的全景不容错过;

搭乘缆车前往大自然的天堂菲斯特,高空悬崖栈道让您体验惊险刺激;

民俗文化: 巴伦伯格露天博物馆,是把各具代表性的瑞士民居与附带建筑物作为人文见证与人类遗产

整个移挪,一步走进去,就如走进一条条时光的隧道,遇见一个个历史的现场,每一个迈

步都是一次深情的回眸,让人在古老的时光里去享受那些品咂不尽的旧时风貌;

奶酪工厂: 爱蒙塔尔奶酪在全世界的美食家中享有极高的美誉度,是瑞士奶酪中的佼佼者。参观该

地区有名的向游客展示奶酪制作过程与工艺的作坊。

观景火车: 乘坐金色山口列车,将瑞士湖光山色尽收眼底;

搭乘伯尔尼纳快车,景观天窗您可以欣赏路上如画的风景,游览世界遗产段;

度假胜地: 坐落于山清水秀山谷中的瑞士高端度假胜地—圣莫里茨, 置身在兼具意大利、德国和罗曼尼本土传统的文化气质而别树一帜的小镇;

浪漫古堡: 西庸城堡外观,解读拜伦的《西庸之囚》……

特色美食: 瑞士特色餐:瑞士独具特色的奶酪火锅,用溶化的纯正瑞士奶酪制作而成,等着您去品尝;

特别赠送: 袖珍小国列支敦士登游览;
行程详情
D1成都(CHENGDU
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:
22:00 在成都双流国际机场一号航站楼国际厅集合,搭乘国际航班飞往法兰克福。期待已久的欧洲离我们越来越近……
D2成都法兰克福爱蒙塔尔奶酪工厂伯尔尼
用餐:
早餐(无) 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
四星级
行程:

参考航班:CA431 K SU31JUL CTUFRAKK35 0130 0610

01:30 搭乘中国国际航空公司航班飞往法兰克福

06:10 抵达法兰克福机场后,乘车前往世界蜂窝奶酪生产地,瑞士四大奶酪名乡之一的爱蒙塔尔;

12: 00 享用午餐;(根据实际情况,有退餐可能)

14: 00 参观奶酪工厂,大家可以隔着全透明的玻璃墙详视车间内的生产情况,看看这让当地人骄傲的奶酪究竟如何而来;随后自由活动(约45分钟),爱蒙塔尔的草原,如梦如幻;爱蒙塔尔的牛群,慵懒自得;爱蒙塔尔的人民,热情好客,让我们偷得浮生半日闲,慢慢的细品……

17: 00 乘车前往瑞士美丽的国都伯尔尼(车程约40公里);抵达后开始游览(以下景点游览时间共约1小时):漫步伯尔尼老城,这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及以12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;停驻于旧城东部的熊苑公园,公园里育有伯尔尼的代表动物-熊,伯尔尼的玫瑰园,这里是俯瞰伯尔尼老城和阿勒河湾流的最佳视角;

19:00 享用晚餐;

20:00 入住酒店休息。
D3伯尔尼洛桑莫尔日日内瓦依云
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
四星级
行程:

07:30 酒店享用早餐;

08:30 乘车前往洛桑(车程约为110公里);

10:00 开始洛桑市区观光(以下景点游览时间共约1.5小时):游览国际奥委会总部所在地,洛桑联邦高等法院所在地,是理工科大学,音乐学校、美术学校等高等水准的学校云集之地。具有特色美术馆和历史遗迹,整个城市体现着一种高雅气息,外观奥林匹克公园等;

12:00 享用午餐;

13: 30 乘车前往莫尔日(车程约为13公里);

13:50 莫尔日(以下景点游览时间共约45分钟)是奥黛丽赫本最喜欢的小镇,它是很多世界名人选择的安家之地,如赫本、舒马赫等。这个只有14000人的古老小镇,有种特别朴素的气质,老城禁止汽车通行的莫尔日大街是购物天堂,每周三、周六都会有买卖当地土特产的集市。

14: 50 乘车前往日内瓦(车程约为50公里);

15: 50 游览日内瓦市区(以下景点游览时间共约1小时):日内瓦绝大部分的历史都记录在老城中。游览日内瓦湖,湖中的大喷泉是日内瓦的象征;游览联合国欧洲总部、国际红十字会;而代表瑞士悠久传统钟表工业的大花钟,直径约为5公尺,用了6500朵鲜花建造,除美观外,其计时也相当精确;

17:00 乘车前往法国泉水小镇依云(车程约为45公里);

18: 00 享用晚餐;

20:00 入住酒店;
D4依云蒙特勒(西庸古堡)茨维西门因特拉肯
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
四星级
行程:

07:30 酒店享用早餐;

08:30 依云小镇(自由活动约45分钟),法国日内瓦湖沿岸流自阿尔卑斯山积雪的依云水是这座小镇的招牌,同时它也是久负盛名的矿泉休养度假地。依云镇的特点是宁静和安详。您可以轻松的悠然漫步于小城中享受这里的安逸和宁静,感受逃离大都市的喧嚣与嘈杂。

09:30 乘车前往西庸城堡(车程约为35公里);

10: 30 西庸城堡(外观,约15分钟),是欧洲壮观的城堡之一,拥有上千年的历史底蕴, 1816年英国著名诗人拜伦来西庸城堡参观时,在石柱留下他的签名,并且写下著名的诗--「西庸之囚」,现在拜伦的签名也成为此地重要的参观景点;

蒙特勒市区游览(游览约40分钟):浪漫的爵士之都蒙特勒,是一个田园诗般的小城镇,带着种天然的浪漫,坐落在烟波浩淼的日内瓦湖畔,湖光山色之间,散布着教堂和星星点点的民宅。

12: 30 享用午餐;

13: 30 乘坐瑞士著名的景观光列车—金色山口火车*(含乘坐费用,约2小时)前往茨维西门。金色山口火车中非常美丽的一段就是您所乘坐的蒙特勒到茨维西门,沿途可以看到美丽的日内瓦湖以及一望无际的葡萄园,城市与山水搭配的和谐一致,风光无限带着一种天然的浪漫(金色山口快车时间依实际预定为准);15:45 乘车前往因特拉肯(车程约为55公里);17:30 享用晚餐;

19:30 入住酒店休息;
D5因特拉肯少女峰因特拉肯
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
四星级
行程:
因特拉肯v少女峰v因特拉肯(INTERLAKEN-JUNFRAU -INTERLAKEN)

07:30 酒店内享用早餐;

08:30 从格林德瓦乘缆车前往大自然的天堂菲斯特,菲斯特的悬崖栈道坐落在海拔2168米的格林德瓦菲斯特顶站,这是一个全新壮观的悬浮栈道,该步道包含一段沿崖步道,一座吊桥和一个面向艾格峰的观景台,拥有令人眩晕的高度和壮美的景色。然后登阿尔卑斯山系著名的雪山—欧洲屋脊少女峰*(含上下山,如因天气等自然原因游客导致无法上山,则退还门票费用),少女峰是阿尔卑斯山脉的皇后,山顶终年不化的白雪仿佛她纯白的面纱。在这里可以将阿尔卑斯山山脉中让人惊心动魄的全景图尽收眼底,一览无余。

18: 00 享用晚餐;

20:00 入住酒店休息;

D6因特拉肯巴伦伯格露天博物馆卢加诺
用餐:
早餐√ 午餐 (无) 晚餐 √
住宿:
四星级
行程:
07:30 酒店享用早餐;

08:30 因特拉肯位于图恩湖及布里恩茨湖之间,顾名思义取名因特拉肯意为两湖之间。就在这两汪晶莹剔透明亮如镜的两湖之间,瑞士壮丽的峰峦与冰川好像都受这两湖之水的孕育滋养,因而格外地壮美和雄浑。作为少女峰地区的门户而闻名,这里是伯尔尼高地的中心,是著名的维多利亚式度假胜地,自由活动1小时,您可以逛逛这座小镇,随处望去,就是美轮美奂的阿尔卑斯雪山,美得让人窒息,穿梭在宁静的小巷,饱览这个小镇带来的视觉体验;可以在柯维克街上为亲朋好友挑选礼品;

10:00 乘车前往巴伦伯格露天博物馆;(车程约为25公里)

10: 30 以1978年建成的16个典型的瑞士建筑为起点,如今这里发展成了一个大规模的展览,其中大约有100个以遍布全瑞士的住宅建筑和农业建筑为原形的建筑,占地面积达66公顷之多,这就是巴伦伯格露天博物馆,这里就像是一个民俗村。这些历史悠久的建筑以及它们的厨房、卧室和客厅展示了瑞士的乡村生活,自由活动3小时 (午餐敬请自理)

14:00 乘车前往卢加诺(车程约为200公里)

18:00 享用晚餐;

20:00 入住酒店休息。

D7卢加诺—蒂拉诺—圣莫里茨
用餐:
早餐√ 午餐 (无) 晚餐 √
住宿:
四星级
行程:

08:00 酒店享用早餐;

09:00 酒店出发,乘车前往蒂拉诺,巴士沿着美丽的卢加诺湖,科莫湖,途经意大利的一个个小镇,丰富多变的绝美景致,令人沉醉。(车程约为123公里,车程约3小时,午餐敬请自理)

14:00 搭乘伯尔尼纳快车(约2.5小时),前往瑞士著名的度假胜地-圣莫里茨。火车穿越意大利与瑞士间的阿尔卑斯群山,沿着蜿蜒曲折的山路前进,穿过绿意盎然的森林、阿尔卑斯山区的万年冰河、碧绿的山间湖泊…带着游客攀上海拔2253米的冰川,沿途经过的山口和终点站之间海拔高低落差达1828米,在普斯提亚沃谷地附近更有360度大转弯,鬼斧神工的建筑技术与景观,令人赞叹不已。这一段火车也被联合国教科文组织评为“世界文化遗产”。(伯尔尼纳快车时间依实际预定为准)

17:30 享用晚餐;

19:00 入住酒店休息。
D8圣莫里茨(ST.MORITZ)
用餐:
早餐√ 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
四星级
行程:

08:00 酒店享用早餐;

09:00 开始游览以兼具意大利、德国和罗曼尼本土传统的文化气质而别树一帜的小镇—圣莫里茨(以下景点游览时间共约2小时):您可以沿着漫长而蜿蜒的山区小路;在宁静的石松森林中漫步。这是一个感受自然、探索自然、欣赏自然的地方。无论喜欢还是不喜欢,您都会被这里的夏季深深迷住。这就像从一个四平八稳的熟悉的地方进入一个丰富多彩的未知世界。这是一个感受自然、探索自然、欣赏自然的地方。您的心情一定会随着您的脚步欢快地跳动;您也可以自行前往1979年拍摄电影《海蒂》时使用过的小屋。拍摄完毕后移至此处。从前往考尔维利亚Corviglia的缆车途中车站羌塔雷拉下车,接下来便是前往小屋的漫步小径海蒂鲜花小径。在这里您可以尽情欣赏沿途的100多种花草。午餐晚餐敬请自理;
D9圣莫里茨—瓦杜茨—卢塞恩苏黎世
用餐:
早餐√ 午餐 √ 晚餐 √
住宿:
四星级
行程:

08:00 酒店享用早餐;

09:00 乘车前往瓦杜兹;(车程约为130公里)

11:00 开始游览瓦杜兹(以下景点游览时间共约1小时):瓦杜兹没有高层建筑,街道整洁,现代化的城镇设施齐全,有各式商店、旅馆、邮局、博物馆和医院。在瓦杜兹大街上,你会仰望到矗立在半山腰的一座古老的王宫城堡。据记载,这座城堡始建于700年前,后不断扩建而成,它是列支敦士登的象征;

12:30 享用午餐;

13:30 乘车前往卢塞恩(车程约140公里)。抵达后游览卢塞恩(以下景点游览时间共约1.5小时):参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑。途经卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅(外观)。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人倾倒,悠游其间,亦真亦幻。随后前往苏黎世。

18:00 享用晚餐;

20:00 入住酒店休息。

D10苏黎世—沙夫豪森—法兰克福
用餐:
早餐√ 午餐 (无) 晚餐 √
住宿:
四星级
行程:

08:00 酒店享用早餐;

09:00 游览开始苏黎世市区观光(以下景点游览时间共约1.5小时):班霍夫大街、圣母教堂、歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;(外观)。随后乘车前往沙夫豪森;(车程约为55公里)观看欧洲著名的莱茵瀑布(外观约15分钟)。诗人歌德曾为其魅力深深感动,前后四次来到莱茵瀑布,形容其非常壮观,不容错过,游人会被其宽阔与气势所震撼;米诺城堡,位于一片美丽葡萄园的山顶之上,米诺城堡是建于16世纪的圆形城堡,登上城堡可以鸟瞰360度的城市风光,城堡所在的小山丘地形险峻,是警戒防守的较佳位置,据说14世纪时这里就已经建有监视塔了;(外观)

12:30 享用午餐;

14:00 乘车前往法兰克福。

18:00 享用晚餐;

19:00 入住酒店休息。
D11法兰克福成都(FRANKFURT / CHENGDU)
用餐:
早餐√ 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
飞机上
行程:
参考航班:CA432 K TU09AUG FRACTUKK35 1415 0605+1

07:30 酒店享用西式早餐

10:00 乘车前往法兰克福机场,办理退税及登机手续。

14:15 搭乘中国国际航空航班,返回成都

D12成都(CHENGDU)
用餐:
早餐(无) 午餐 (无) 晚餐 (无)
住宿:
行程:
05:55 抵达成都双流国际机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…

请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试

~ THE END ~我要定制类似的行程
找我定制喜欢我上面设计的行程吗?瑞士旅游你可以找我!
我是旅游顾问—邓筱,精通业务:四川地接、国内旅游、出入境旅游,各国签证,散客拼团,独立成团 我已为来自1个城市的5个游客提供过专业的旅游出行服务